понедельник, 2 августа 2010 г.

Мисежников против мэров: будут построены новые гостиницы

Стас Мисежников  Министр туризма Стас Мисежников сумел "пробить" глобальную программу туристического развития Израиля, рассчитанную на прием в будущем 5 млн. туристов в год. Для этого придется пресечь попытки муниципальных властей использовать территорию туристических объектов в других целях.
Как сообщает пресс-служба министерства туризма, главе ведомства удалось "продавить" принятие комиссией по внутренним делам и защите окружающей среды всеизраильской программы туристического развития. В каждом городе будет вычислена и установлена квота на минимальное количество мест в гостиницах, необходимое для приема туристов. В частности, это коснется Эйлата и окрестностей Мертвого моря, а также будет учитывать расширение сферы сельского туризма.

Будет разработана система стандартов для отелей и гостиниц, внедрение которой улучшит как уровень приема туристов, так и имидж Израиля. Кроме того, в рамках программы будут сохраняться, развиваться и реставрироваться в случае необходимости различные туристические аттракции – от мест активного отдыха до исторических памятников.

Министр туризма Стас Мисежников заявил, что программа пресечет попытки муниципальных властей использовать территорию туристических объектов в других целях. Он отметил, что программа была "заморожена" на протяжении 12 лет, и сегодня, когда число туристов, в частности из России, растет быстрыми темпами, нужно успеть приготовиться к приему 5 млн. гостей. Этой метки министерство надеется достичь уже в 2015 году, но, как уже сообщал портал IzRus, в стране не хватает примерно 19 тысяч гостиничных номеров. Благодаря этой программе министр надеется, что его ведомство достойно справится с ожидаемым наплывом туристов, который принесет стране сотни миллионов долларов прибыли.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: