пятница, 20 августа 2010 г.

Дани Аялон встретился с одной из лучших израильских спортсменок


НДИ Сегодня заместитель  министра иностранных дел Дани Аялон  встретился с одной из лучших израильских  спортсменок – Анастасьей Глушковой. На последнем чемпионате Европы по синхронному плаванию она заняла почетное четвертое место.

Обращаясь к  спортсменке, которая пришла со своей  матерью Татьяной Глушковой (она же – ее тренер), заместитель министра подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство прилагает сейчас максимум усилий для того, чтобы внедрить в общественное мировое сознание имидж Израиля как активной, динамичной и преуспевающей страны.

По словам Анастасьи, встреча с заместителем министра иностранных дел означает признание ее успехов, а также успехов других спортсменов на государственном уровне. Она сказала, что каждый раз испытывает особое чувство, когда, оказываясь на пьедестале почета, слушает, как звучит израильский гимн и видит, как поднимается израильский флаг.

- В этом смысле спортсмены, по сути дела, те же дипломаты, и их впечатляющие достижения утверждают позитивный образ Израиля! – сказал Дани Аялон, обращаясь к Анастасье Глушковой.
Фото: МИД

Комментариев нет: