вторник, 10 августа 2010 г.

Роберт Илатов: «В ответ на бойкот израильских товаров – уволить палестинских рабочих!»


НДИ Сегодня на внеочередном пленарном заседании Кнессета по инициативе главы фракции НДИ Роберта Илатова рассматривался вопрос об объявленном палестинскими властями бойкоте товаров, которые производят поселенцы Иудеи и Самарии.

По словам парламентария, необходимо прибегнуть к ответным действиям, в том числе, с января 2011-го года прекратить допуск палестинцев на предприятия, находящиеся на территориях тех же Иудеи и Самарии.

Роберт Илатов, выступая на обсуждении данного вопроса, подчеркнул, что решение о бойкоте израильских товаров сводит на нет международные усилия по продвижению мира в регионе и представляет собой попытку сорвать процесс нормализации отношений между Израилем и ПА.

Глава фракции НДИ добавил, что, на словах палестинские власти выступают за прямые двусторонние переговоры, а фактически – идут на поводу у террористических организаций.

- Если запрет, о котором я говорю, войдет в силу, - сказал Роберт Илатов, - то палестинской экономике будет нанесен ощутимый удар: одновременно работы лишатся 22 тысячи палестинцев. Разумеется, что о мирном процессе тогда можно будет забыть: ХАМАС сделает все для того, чтобы «взрыхлить» почву, на которой взрастет «террор мучеников». Остается задаться вопросом: кому тогда выгоден упомянутый мною бойкот? Это самый настоящий акт саботажа, направленный против палестинской экономики, которую с таким трудом пытаются стабилизировать США, Европа и Израиль. Делегитимация продукции из Иудеи и Самарии – это, в принципе, делегитимация израильских товаров вообще!

Парламентарий отметил, что Израиль не будет сидеть, сложа руки, и ждать, пока ПА примет какое-то решение по данному вопросу.

- Мы ни в коем случае не можем смириться с тем, что наши товары усиленно бойкотируются. Для нас это равносильно обстрелам израильских городов. И потому если предлагаемое мной решение будет принято, оно коснется всех палестинских рабочих, где бы они не трудились – в пределах «зеленой черты» или за ней! – заявил Роберт Илатов.
Фото: пресс-служба депутата Роберта Илатова

Комментариев нет: