понедельник, 4 июля 2011 г.

Доступный транспорт для молодёжи


фото: НДИ
НДИ Сегодня на заседании  экономической комиссии Кнессета будет  рассмотрен и подготовлен к голосованию  в первом чтении законопроект депутата Кнессета Фаины Киршенбаум (НДИ) об уменьшении страхового взноса в обязательном страховании двухколёсного транспорта (мотоциклов и т.д.)

"Размер страхового  взноса превышает сегодня все  мыслимые пределы. Страховые компании  должны пойти на небольшое  снижение своих сверхприбылей  для того, что бы поддержать  развитие дешёвого и доступного транспорта для молодёжи" – заявила Фаина Киршенбаум.

В результате борьбы владельцев двухколёсного транспорта родился законопроект депутата Киршенбаум, рассматриваемый сегодня на комиссии.

Депутат предлагает понизить тарифы обязательной страховки для владельцев мотоциклов. Возместить эти суммы страховые компании смогут за счёт миллиардных прибылей, получаемых ими после того, как система обязательного страхования была приватизированм.

"После нескольких  месяцев переговоров с минфином  было принято решение провести  законопроект в первом чтении. Уверена, что речь идёт об очень хорошей новости для владельцев мотоциклов, мопедов и т.д., которые страдают от непомерно высоких страховых взносов по обязательной страховке. Не может быть, что бы страховой взнос за мопед был выше чем за автомобиль. Сегодня все стороны понимают важность развития двухколёсного транспорта для уменьшения пробок на дорогах, борьбы с недостаточным количеством стоянок и для предоставления молодёжи доступного транспортного средства. Надеюсь на быстрое прохождение моего законопроекта".

Комментариев нет: