четверг, 28 июля 2011 г.

Дани Аялон: Израиль придает большое значение развитию дипломатических отношений с Арменией

 
фото: МИД
НДИ 25 июля сего года по инициативе зам. главы МИД Израиля Дани Аялона состоялась телефонная беседа с его армянским коллегой, заместителем министра иностранных дел Республики Армения Арманом Киракосяном.

Замминистра иностранных дел Израиля Аялон поблагодарил г-на Киракосяна за дружественные взаимоотношения между двумя странами и особо отметил исторические связи и культурные параллели между еврейским и армянским народами.

Аялон подчеркнул, что Израиль придает большую важность поступательному развитию дипломатических отношений и практического сотрудничества с Арменией. Он отметил, что будет рад посетить Ереван, и пригласил г-на Киракосяна посетить Израиль. Дани Аялон подтвердил ту особую чуткость, с которой мы, как евреи, воспринимаем трагедию армянского народа.

Заместитель министра иностранных дел Израиля отметил также, что Израиль полностью поддерживает усилия "Минской группы" Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, направленные на достижение решения проблемы Нагорного Карабаха путем переговоров.

1 комментарий:

zivilizator комментирует...

Правильный путь.Так держать.