воскресенье, 24 июля 2011 г.

Террористы с израильским удостоверением личности будут лишены пособия


фото: Йоси Замир
НДИ Министерская комиссия по законодательству утвердила на сегодняшнем заседании законопроект депутатов Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Давида Ротема и Роберта Илатова, в соответствии с которым лица, осужденные за террористическую деятельность против Государства Израиль, а также члены их семей будут лишены значительной части пособий от института национального страхования. Принятие соответствующего решения будет находиться в компетенции министра внутренних дел.

Следует отметить, что законодательная инициатива парламентариев от НДИ не включает пособия и льготы, лишение которых может нанести ущерб несовершеннолетним. Кроме того, осужденным и членам их семей будет предоставлена возможность апелляции с целью доказательства непричастности к террору.

В пояснениях к законопроекту указывается, что зафиксировано множество случаев, когда  обладатели израильского удостоверения личности, в том числе и жители Восточного Иерусалима, оказываются причастны к террористической деятельность против государства и его граждан.

«Мы должны положить конец абсурдной ситуации, когда террористы и их семьи продолжают пользоваться теми же правами и льготами, что и их жертвы, получая ежемесячно тысячи шекелей от государства, против которого они действовали!», - заявил Давид Ротем.

Комментариев нет: