воскресенье, 3 июля 2011 г.

Либерман посоветовал террористам смотреть меньше боевиков


фото: Михаил Фейгин
Активисты неудавшейся флотилии пытаются свалить свой провал на других, и нет сомнений, что они смотрели слишком много фильмов про Джеймса Бонда.

Об этом заявил министр иностранных дел Авигдор Либерман в интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ". По словам Либермана, "обвиняя Израиль в причинении ущерба судам, планировавшим плыть в Газу, активисты перекладывают на других ответственность за провал своей агитации, а также за отказ государств оказать им поддержку".

Как ранее сообщал "Курсор", власти Греции сообщили о задержании капитана американского судна "Дерзновение надежды", намеревавшегося участвовать во "флотилии свободы" с целью прорыва блокады сектора Газы. Накануне капитан вывел судно из гавани близ порта Пирей, но попытка удалиться от берегов была пресечена непосредственно в море бойцами береговой охраны Греции.

На борту "Дерзновения надежды" в сектор Газы плыли 36 человек, в том числе 4 члена экипажа и 10 журналистов. Судно вышло накануне около 16:45, не дождавшись разрешения греческих властей.

Ранее власти Греции заявили, что не позволят судам "флотилии свободы" выйти из порта в Афинах в сторону сектора Газы. Суда "флотилии" остаются в Греции уже несколько дней. "После решения министра защиты граждан Христоса Папуциса, сегодня было принято решение запретить выход в море из греческих портов в сторону сектора Газы судам под флагами Греции и зарубежных государств", - отмечается в коммюнике береговой охраны.

Вместе с тем, активисты заявили, что намерены "возобновить заплыв в сектор Газы, как только получат такую возможность".

Комментариев нет: