среда, 27 июля 2011 г.

Новый важный шаг к решению проблемы социального жилья


фото: министерство абсорбции
НДИ В ближайшее воскресенье, 31 июля 2011 г. министр абсорбции Софа Ландвер, по согласованию с председателем НДИ министром иностранных дел Авигдором Либерманом, выносит на утверждение правительства программу строительства еще 3000 единиц социального жилья.

Согласно программе, минжилстрой совместно с Земельным  управлением выделят земельные  участки, пригодные для строительства 3000 единиц т.н. "гарантированного жилья" ("диюр муган") для пожилых репатриантов. Соответствующие решения будут утверждаться межведомственной комиссией, которую возглавит представитель минжилстроя, а войдут в нее представители министерства абсорбции и минфина. Программа предполагает бюджетное (то есть обеспеченное средствами госбюджета) строительства 1000 единиц жилья ежегодно в течение 3 лет.

Министр абсорбции  Софа Ландвер: "Правительство Израиля  обязано принять самое активное участие в решении жилищной проблемы граждан вообще, а пожилых репатриантов, не имеющих возможности оплачивать аренду жилья, в особенности. Для этого необходимы скоординированные усилия всех, имеющих отношение к делу министерств и ведомств. Сейчас мы выносим на утверждение правительства программу, которая послужит еще одним важным шагом к комплексному решению проблемы и дополнит ряд инициатив, уже предпринятых в этом направлении министерством абсорбции. Я признательна моим соратникам по партии НДИ и, прежде всего, Авигдору Либерману, активно содействующим продвижению этой и других наших программ и надеюсь, что правительство примет единственное верное решение, утвердив этот план. Разрешение жилищного кризиса невозможно без бюджетного строительства социального жилья для нуждающихся граждан".

Комментариев нет: