вторник, 12 июля 2011 г.

Алекс Миллер намерен подать в суд на Ахмеда Тиби в соответствии с «Законом о бойкоте»

фото: Михаил Фейгин
НДИ Депутат от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер объявил на пленарном заседании Кнессета, что он намеревается подать иск против партии РААМ-ТААЛ, вследствие неоднократно озвученных ее председателем Ахмедом Тиби призывов к бойкоту товаров, произведенных в поселениях Иудеи и Самарии, в том числе и городе Ариэль.

Парламентарий, который и сам живет в Ариэле, заметил, что партия Тиби «не защищена от судебных исков и не стоит выше закона». По словам Алекса Миллера, который является одним из авторов утвержденного вчера во втором и третьем чтениях «Закона о бойкоте», призванном, среди прочего, предотвратить нанесение экономического ущерба государству,  призывы к бойкоту поселенческой продукции могут привести к сокращению товарооборота, снижению числа рабочих мест и эффективности инвестиций. Депутат указал, что это и есть самый непосредственный экономический ущерб.

«Тот, кто нагло попирает закон, должен нести всю полноту ответственности за последствия своих действий!», - подчеркнул Алекс Миллер.

Как ожидается, к иску против РААМ-ТААЛ присоединится депутат горсовета Ариэля Павел Полев и другие жители города. Примечательно, что Ахмед Тиби назвал «Закон о бойкоте» неконституционным и открыто призвал нарушать его.

Комментариев нет: