воскресенье, 24 июля 2011 г.

Депутат Киршенбаум о комиссиях и жилищной проблеме. Интервью


фото: НДИ
В минувшие выходные гостем программы "Израиль за неделю" (телеканал RTVi) стала депутат Кнессета от партии "Наш дом Израиль" Фаина Киршенбаум.
Редакция RTVi любезно предоставила нашему сайту запись этого диалога.
Беседовал Зеэв Фрайман.

На прошлой неделе вы были, фактически, самым главным парламентарием Израиля, потому что участвовали в таком количестве обсуждений, что даже трудно с кем-то сравнить. Самое главное из них – это голосование по предложению о создании парламентской комиссии по расследованию финансирования тех организаций, которые, скажем так, нападают на Израиль, на его армию. Голосование закончилось не в вашу пользу: 28 за, 57 против. Проигрыш?


Нет, не проигрыш. Действительно, нужна комиссия по исследованию организаций, которые занимаются делегитимацией Израиля в мире, а также тех, которые подают документы против наших солдат и офицеров в международные суды. Речь идет о финансировании. Когда мы говорим о комиссии по расследованию, мы не имеем в виду расследование полицейское. Мы занимаемся расследованием в значении "изучение, исследование". Речь идет о проверке, которая должна выяснить, откуда поступают деньги, всю цепочку их прохождения, и что требуется от организаций взамен этих денег... Читать дальше...

Комментариев нет: