воскресенье, 31 июля 2011 г.

Ротем: «будущая партия власти» поддерживает социальный протест


фото: Михаил Фейгин
 Как заявил порталу IzRus самый заметный ивритоязычный парламентарий НДИ, он и его соратники поддерживает социальный протест десятков тысяч израильтян, но центральные СМИ "глушат" голос партии. Но он уверен, что в будущем она будет формировать правительство…

Как заявил порталу IzRus председатель парламентской комиссии по законодательству Давид Ротем (НДИ), голос его партии не особо слышен в контексте социального протеста лишь потому, что центральные СМИ умышленно его глушат и предпочитают замалчивать ее позицию. "НДИ считает этот социальный протест совершенно аполитичным, и мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь", - отметил Ротем.

Он добавил, что в ходе завершающейся сессии Кнессета ему не удалось добиться утверждения законопроектов о брачном союзе и о "гиюре", но позитивные сдвиги все же наметились. "Когда возникает сразу много вопросов, требующих безотлагательного решения, приходится отдавать предпочтение более срочным из них, - отметил депутат. - В ходе минувшей недели я провел в предварительном чтении законопроект о лишении социальных пособий тех, кто признан виновным в террористической деятельности. Высвободившиеся средства можно будет использовать для оказания помощи студентам и молодым парам".

По поводу возможности выхода НДИ из правительства, в свете невыполнения "Ликудом" коалиционных обязательств, Ротем заявил: "Мы работаем на долгосрочную перспективу, а не с сегодня на завтра ради еще сотни – другой голосов. Наши действия носят систематичный характер, мы выполняем все данные избирателям обещания. Мы убеждены, что НДИ рано или поздно станет партией власти".


Мила Глузман

Комментариев нет: