понедельник, 18 июля 2011 г.

Стас Мисежников: позиционирование Иерусалима как главной достопримечательности принесло плоды

фото: Михаил Фейгин
НДИ Один из самых престижных в англоязычном мире нью-йорских журналов Travel + Leisure, освещающий  глобальные проблемы туризма, а также перспективы его развития, вот уже 16 лет подряд проводит читательские опросы, определяя рейтинг популярности тех или иных регионов. Оценки выставляются по таким критериям, как искусство и спорт, еда и рестораны, бутики и развлекательные центры, наличие веб-сайтов и многое другое.

Travel + Leisure читает свыше миллиона человек, в основном, «активные» туристы, которые ориентируются на журнал, предпринимая какой-либо тур или деловую поездку.
Недавно на страницах столь авторитетного издания был опубликован список самых популярных туристических городов на Ближнем Востоке и в Африке (результаты этого опроса можно увидеть на сайте журнала): Иерусалим, уступив лишь Кейптауну, занял второе место, а Тель-Авив – третье, опередив Каир и Дубаи.

По словам министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ), за последние два года туристическое ведомство активизировало маркетинговую деятельность по всему миру, позиционируя Израиль как Святую землю с центром в Иерусалиме.

Этот подход позволил резко увеличить въездной туризм; в результате чего минувший, 2010-й год стал рекордным по посещаемости за все время существования нашей страны.
По данным министерства туризма, подавляющее большинство гостей, прибывающих в Израиль, в обязательном порядке посещает Иерусалим, в особенности, такие места, как Старый город со Стеной плача, Яд ваШем и другие.

- Позиционирование Иерусалима как главной достопримечательности нашей страны принесло весомые плоды, а также подтвердило правильность выбранного маркетингового курса, направленного на увеличение туристического потока! – заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: