воскресенье, 10 июля 2011 г.

Либерман: «Флотилия и «миротворческий десант» развеялись, как летнее облако»

фото: Михаил Фейгин
zman1 by ndi_ilМинистр иностранных дел Авигдор Либерман подвел итог провалившимся попыткам пропалестинских кругов организовать масштабные провокации на море и в аэропорту Бен-Гурион.

«Участники провокации в аэропорту Бен-Гурион досиживают последние часы под арестом, перед тем, как отправиться восвояси. Угроза массового прорыва блокады сектора Газы тоже фактически снята. Флотилия рассеялась, как дым», - такими словами подвел Либерман итог предыдущей недели в интервью радиостанции «Коль Исраэль».

По словам Либермана, то, что обе антиизраильские провокации провалились – заслуга не только сил безопасности Израиля, которые на этот раз серьезно подготовились к приему незваных гостей, но дипломатов. Последние сумели убедить государственные структуры в Европе, а также авиакомпании, что обе эти провокация могут нанести удар не только по Израилю. И если бы они удались так, как они задуманы, это бы бумерангом ударило по Европе.

Затронув в своем интервью вопрос о взаимоотношениях с Турцией, Либерман вновь обвинил турецкого премьер-министра Реджепа Эрдогана: «Он ищет любую возможность захлопнуть дверь перед нормализацией отношений между нашими странами».

Комментариев нет: