четверг, 7 июля 2011 г.

Дани Аялон встретился со статс-секретарем МИД ФРГ д-ром Эмили Хабер

фото: МИД
НДИ Прибывший с рабочим визитом в Германию для подготовки к заседанию международного Квартета по Ближнему Востоку заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон встретился сегодня со статс-секретарем МИД ФРГ д-ром Эмили Хабер.

Аялон разъяснил на встрече суть израильских возражений против палестинских односторонних шагов на международных форумах, отметив, что "провал этих шагов может привести к опасности глубокого разочарования на палестинской улице, что нанесет смертельный удар мирному процессу. Ситуация может полностью выйти из-под контроля".

По словам зам. министра иностранных дел, Германия и Израиль солидарны в своей оценке важности продолжения переговорного процесса и необходимости избежать односторонних шагов. На предстоящем заседании Квартета Германия передаст его участникам суть аргументов Израиля перед тем, как Квартет будет формулировать собственную позицию в преддверии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре.

Сегодня вечером Дани Аялон представит точку зрения Израиля в диспуте с министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном на ежегодной конференции по германо-израильским отношениям в присутствии политических лидеров и журналистов. 7 июля зам. главы МИД Израиля прибудет в столицу Болгарии Софию и встретится там с министром иностранных дел Болгарии Никола Младеновым в рамках совместного заседания кабинетов министров двух стран. На встрече будут обсуждаться текущие вопросы международной политики, в особенности ожидаемый в сентябре палестинский демарш в ООН.

Комментариев нет: