среда, 13 июля 2011 г.

НДИ отомстит минфину за репатриантов

фото: НДИ
Министр иностранных дел и лидер НДИ Авигдор Либерман заявил журналистам, что если министерство финансов и дальше будет задерживать перевод денег министерству абсорбции, на следующей неделе НДИ блокирует работу финансовой комиссии кнессета, что сделает невозможным перевод денег всем правительственным учреждениям.

Либерман первым среди членов правительства высказался по поводу принятого накануне "закона о бойкоте", сказав: "Надеюсь, БАГАЦ не будет вмешиваться в законодательные процессы кнессета. Обязанность государства – соблюдать принцип разделения властей".

Также Либерман потребовал от лидеров фракций, представленных в правительстве, задействовать коалиционную дисциплину перед голосованием по законопроекту НДИ о создании правительственной следственной комиссии, которая займется проверкой деятельности и источников финансирования левых организаций. По его словам, если этого сделано не будет "мы усмотрим в этом шаг, направленный против НДИ".

"Законопроект о бойкоте" Либерман назвал "правильным и важным". "Призывы к бойкоту продолжаются уже многие годы – начиная арабским бойкотом, последовавшим за Войной Судного дня и заканчивая недавними академическими и торговыми бойкотами", – напомнил министр.

"Как министр иностранных дел я заручаюсь поддержкой других стран против бойкота Израиля внутри них, и было бы странным с моей стороны просить от других того, что не делается у нас. Не смирюсь с бойкотом театра в Ариэле и сыром, выпущенном в Нокдим. Это не пройдет", – заявил министр.

Комментариев нет: