четверг, 7 июля 2011 г.

Стас Мисежников проверит готовность информационных служб в аэропорту к наплыву туристов

фото: Михаил Фейгин
НДИ В связи с  тем, что в конце нынешней недели ожидается прибытие в Израиль  десятков тысяч туристов, министр  туризма Стас Мисежников (НДИ) в срочном порядке приказал усилить работу информационных служб в аэропорту Бен-Гурион. Представители туристического ведомства будут работать круглые сутки; увеличено число сотрудников, владеющих иностранными языками.

По словам Стаса  Мисежникова, необходимо сохранять рутинные проверки, но в то же время как международные СМИ, так и гости нашей страны должны ощущать, что Израиль - безопасное, прогрессивное и привлекательное для посещения государство.

- Тем, кто  прибывает для того, чтобы устраивать пропалестинские акции, займутся «силовики». Но это отнюдь не должно повлиять на нормальную работу аэропорта. – добавил министр.

Стас Мисежников подчеркнул, что с начала нынешнего  года Израиль уже посетило более  полутора миллиона человек, и эта динамика вполне схожа с прошлогодней, когда был достигнут рекордный для въездного туризма результат.

Министр намеревается завтра, в пятницу, прибыть в аэропорт Бен-Гурион, чтобы проверить подготовку информационных служб к наплыву посетителей из-за рубежа.

- Доходы от туризма составляют миллиарды долларов, создают тысячи новых рабочих мест и стимулируют экономику. Принимая гостей должным образом, мы, тем самым, значительно улучшаем имидж Израиля во всем мире! – заявил Стас Мисежников.

Комментариев нет: