среда, 20 июля 2011 г.

«Все начали говорить языком НДИ». Интервью со Стасом Мисежниковым

фото: Михаил Фейгин
20 июля на рассмотрение Кнессета будет вынесен законопроект о расследовании иностранных источников финансирования израильских общественных организаций. Несмотря на то, что, по мнению большинства экспертов, отказ главы правительства Биньямина Нетаниягу поддержать предложенный НДИ законопроект резко снижает шансы на его принятие, в этой партии не стали снимать его с голосования.
Министр туризма Стас Мисежников видит в решении Нетаниягу проявление непоследовательности. Вместе с тем, в беседе с корреспондентом NEWSru.co.il он выразил удовлетворение тем, что правительство страны "взяло за основу идеологию НДИ".
По мнению министра, не следует принимать за чистую монету угрозы главы партии ШАС Эли Ишая выйти из коалиции. Мисежников уверен, что для досрочных выборов нет никаких оснований. Коснулся он и будущего НДИ в свете расследования, которое ведется против главы партии Авигдора Либермана.
Насколько принципиален конфликт с "Ликудом" по принципиальному для НДИ вопросу о создании комиссии по расследованию иностранных источников финансирования общественных организаций?.. Читать дальше...

Комментариев нет: