среда, 27 июля 2011 г.

Минтуризма выделяет полмиллиона на стипендии гидам



фото: Михаил Фейгин
  Министерство туризма выделяет около полумиллиона шекелей на подготовку экскурсоводов, говорящих на различных языках, в частности, на русском. Это вызвано массовым притоком туристов из России и Украины.

Резкое увеличение числа туристов вынуждает профильное ведомство искать новых гидов, говорящих на иностранных языках, в частности, на русском. Как сообщают в Минтуризма, в этом году принято решение выделить около полумиллиона шекелей на нужды подготовки экскурсоводов.

Год назад министерство уже выделило 360 тыс. шекелей, которые были использованы в качестве стипендий для учащихся курсов по подготовке гидов. 30 студентов получили по 12 тыс. шекелей. В прошлом году на курсы записались около 700 человек, 400 из которых получили разрешения на работу экскурсоводами.

По словам министра туризма Стаса Мисежникова, факт того, что с гостями Израиля общаются на понятном им языке несомненно влияет на то, как они воспринимают страну, которую посещают, и приводит к тому, что туристы решают вновь посетить еврейское государство. В Минтуризма ожидают продолжения стабильного роста числа гостей из России и увеличения числа туристов из Украины, с которой в этом году было подписано соглашение об отмене визового режима.

Комментариев нет: