вторник, 26 июля 2011 г.

Стас Мисежников предложит правительству программу обновления индустрии туризма


фото: Михаил Фейгин
НДИ В ближайшие  дни министр туризма Стас Мисежников (НДИ) представит на утверждение правительства  программу обновления туристической  отрасли, главная цель которой –стимулирование инвестиционного потока, поощрение строительства туристических объектов в Нижней Галилее, долине Бейт-Шеан и в Эйлате, а также предоставление грантов и льгот предпринимателям.

- Целенаправленная  политика туристического ведомства  привела к увеличению спроса на посещение нашей страны. При этом гостиничное хозяйство практически не развивалось. Чтобы отреагировать на складывающуюся ситуацию, правительство должно принять разработанную нами программу и предпринять соответствующие меры, направленные на сведение к минимуму бюрократических процедур и способствующие ускоренным темпам строительства гостиниц по всей стране. – заявил Стас Мисежников.

В рамках плана, предложенного министром туризма, процесс, связанный со снижением дефицита гостиничных номеров, должен развиваться по трем направлениям: строительство новых и расширение существующих гостиничных комплексов; реставрация зданий, ранее использовавшихся под гостиницы, или реконструкция, к примеру, офисных помещений и переделка их в гостиницы; модернизация, достройка и ремонт существующих гостиниц.

Предполагается, что реализация программы позволит не только в корне изменить ситуацию, но и к 2013-му году ввести в строй  в общей сложности более 14 тысяч  новых гостиничных номеров.

Комментариев нет: