воскресенье, 3 октября 2010 г.

Авигдор Либерман: «На базе сплочённости палестинцев и разобщённости израильского правительства оказывается давление только на нас»

Авигдор Либерман
НДИ Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил сегодня, что тот факт, что Израиль, в отличие от палестинцев, уступает давлению Квартета, провоцирует усиление этого давления. 
 
«Палестинцы демонстрируют единый фронт, а у нас под малейшим давлением начинаются разброд и шатания. На базе сплочённости палестинцев  и разобщённости израильского правительства оказывается давление только на нас», - отметил глава внешнеполитического ведомства.
 
Авигдор Либерман также указал, что либо Израиль станет ещё одной Чехословакией 30-х годов, либо мы будем отстаивать свою независимость, национальное самосознание и своё право на существование. 
 
«Сегодня с нами не ведут переговоры, нам диктуют условия с требованием отказаться от собственной независимости. Как только мы занимаем позицию самозащиты, начинается натиск в наш адрес со стороны международных организаций, своими резолюциями пытающихся связать нам руки. Независимость никому не преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой! Сегодня, как в 48-м году, мы ведём борьбу за свою независимость, и нужно быть готовым к самым непростым условиям, к самому серьёзному давлению», - подчеркнул Авигдор Либерман.
 
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: