среда, 27 октября 2010 г.

Хамед Амар: «Предоставьте людям в городах развития возможность зарабатывать!»


НДИ На парламентской  комиссии по внутренним делам состоялось обсуждение вопроса, связанного с выделением субсидий городам развития. Следуе отметить, что данное конкретное заседание проходило в рамках празднования знаменательной даты – 60-летия со дня появления в нашей стране населенных пунктов с подобным статусом.

Впрочем, по словам депутата Кнессета Хамеда Амара (НДИ), настроение у собравшихся, среди  которых были и мэры многих городов развития, оказалось далеко не праздничным. Выступавшие говорили о серьезных проблемах, указывали на то, что даже выделение субсидий со стороны МВД далеко не всегда спасает ситуацию с бюджетным дефицитом.

- Государство  обязано обратить внимание на то, что происходит в городах развития. Причем, если у еврейских жителей этих городов есть возможность переехать на другое место жительства, то у нас, друзов, такой возможности нет. Между тем, друзские поселения нуждаются как никогда в помощи и поддержке, здесь высок процент безработицы,не развита инфраструктура. Выход есть, он лежит на поверхности: необходимо объявить развитие Галилеи и Негева общенациональной задачей, инвестировать в создание там новых предприятий, промышленных зон, туристических и торговых центров. Не надо подачек, лучше предоставить людям возможность самим создавать свои бизнесы и зарабатывать! – заявил Хамед Амар.

Фото: пресс-служба депутата Хамеда Амара

Комментариев нет: