воскресенье, 3 октября 2010 г.

Мисежников «поставил» израильский туризм на iPhone

Стас Мисежников  C 3 октября израильское министерство туризма запускает бесплатную программу для сотовых аппаратов iPhone, предоставляющую пользователям широчайший спектр услуг связанных со всеми видами туризма в Израиле. Министр Мисежников: мы совмещаем хай-тек и туризм.
С 3 октября хозяева сотовых телефонов iPhone могут бесплатно скачать с сайта компании Apple новую программу, разработанную по заказу министерства туризма Израиля. Она превращает телефон в интерактивного гида по достопримечательностям Святой земли, предоставляя пользователям практически любую информацию об объектах, на которых они хотят побывать.

Программа дает пользователю возможность выяснить, какие аттракции находятся вблизи от него, найти подходящий ресторан или магазин. Информация сопровождается фотографиями мест отдыха и аттракций. Также пользователи сумеют с ее помощью сразу же размещать в социальных сетях Facebook и Twitter свои фотографии и рекомендации тех мест, где они побывали.

Министр туризма Стас Мисежников отметил в связи с этим, что Израиль является страной высоких технологий и истории, и программное обеспечение такого типа соединяет эти две вещи воедино. "Это очередное нововведение, наряду с улучшением интернет-сайта министерства, призванное содействовать увеличению числа прибывающих в страну гостей, а также укреплению внутреннего туризма", - подчеркнул Мисежников.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: