среда, 13 октября 2010 г.

Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович побывал в Силуане

Ицхак Аронович
НДИ Во вторник министр внутренней безопасности Ицхак  Аронович (НДИ) побывал в арабских деревнях Силуан и Иссауя: дело в  том, что за последнее время в Восточном Иерусалиме участились случаи, когда машины с израильскими номерами забрасывают камнями.

- Ситуация усугубляется еще и тем, что евреи и арабы проживают здесь, в этом районе, в тесном соседстве, - подчеркнул Ицхак Аронович. – И еще одно неприятное обстоятельство: нередко «камнеметательством», блокированием дорог занимаются дети. Мы не можем закрывать глаза  на то, что их действия угрожают безопасности ни в чем неповинных граждан. Полиция арестовала некоторых зачинщиков учиненных беспорядков, для наведения порядка сюда ввели дополнительные силы безопасности. Особые свои слова я обращаю к родителям, которые прячутся за спины за своих детей-правонарушителей и используют их вдобавок в качестве операторов, снимающих происходящее на видеокамеры.

Сегодня же в  СМИ появилась информация о том, что во время поездки в непосредственной близости от автоколонны с министром и его сопровождения прозвучал взрыв. Как выяснилось, речь шла о запущенном фейерверке, и потому Ицхак Аронович не отказался от намеченного маршрута.

- Я призываю евреев и арабов избегать конфронтации, это не добавляет безопасности жителям Иерусалима! – заявил министр вн утренней безопасности Ицхак Аронович, подводя итоги сегодняшней встречи.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: