четверг, 7 октября 2010 г.

Давид Ротем: «Пришло время выполнять коалиционные обязательства»


НДИ Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Давид Ротем, один из главных инициаторов изменения закона о гражданстве, выразил недоумение в связи с позицией  некоторых министров, противящихся реализации данной реформы. Ротем, возглавляющий парламентскую комиссию по законодательству напомнил, что проведение поправки к закону о гражданстве зафиксировано в коалиционных соглашениях.

«Когда надо было занять министерское кресло, этих людей присяга Израилю, как еврейскому и демократическому государству не возмущала. Теперь же, когда пришло время выполнять коалиционные обязательства, они вдруг вспомнили о том, что против. Иначе, как лицемерием это не назовешь», - отметил парламентарий.

Давид Ротем также категорически опроверг слухи о том, что утверждение поправки к закону о гражданстве каким-либо образом увязано с гипотетическим согласием НДИ изменить позицию в отношении продления моратория на строительство в Иудее и Самарии, назвав их «беспочвенными фантазиями». Депутат подчеркнул, что в столь важных вопросах, от которых зависит будущее Израиля, нет места торгу, и следует руководствоваться исключительно государственными интересами. Он заявил, что НДИ выступит против замораживания строительства в поселениях, если эта тема будет стоять на повестке дня правительства.
Фото: НДИ

Комментариев нет: