понедельник, 18 октября 2010 г.

Узи Ландау принял участие в церемонии по случаю открытия в Араде первой в Израиле инновационной энергетической системы


НДИ В Араде министр инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) вместе с мэром города Тали Плосков (НДИ) принял участие в торжественной церемонии по случаю запуска первой в Израиле инновационной энергетической системы CPV.

По словам министра, особо примечателен тот факт, что  эту систему разработала и  соорудила израильская компания MST.

- Производство  солнечной электроэнергии в Араде являет собой, - подчеркнул Узи Ландау, - серьезный шаг в использовании альтернативных источников энергии. Данная разработка относится к числу первых в мире и выводит нашу страну в лидеры энергетического «солнечного рынка». Со своей стороны, могу сказать, что министерство инфраструктуры по-прежнему будет поддерживать и поощрять внедрение израильских технологий, позволяющих использовать экологически чистые источники энергии!

На церемонии  выступила также мэр Арада  Тали Плосков, по мнению которой, запуск комплекса солнечных батарей – первый признак того, что город не просто станет флагманом новой отрасли, но и получит новый импульс для своего собственного развития.

- А значит, будут  новые рабочие места, новые  инвестиции, сократится безработица, и мы вновь сможем увидеть Арад процветающим! – заявила Тали Плосков.
Видео
Фото: MST

Комментариев нет: