понедельник, 18 октября 2010 г.

Министр туризма Израиля и министр экономики Грузии подпишут соглашение о двустороннем сотрудничестве

НДИ Завтра, 19-го октября, в Иерусалиме состоится подписание соглашения о двустороннем сотрудничестве в сфере туризма между Израилем и Грузией. Свои подписи под документом поставят с израильской стороны – министр туризма Стас Мисежников (НДИ), с грузинской – министр экономики Вера Кобалия, которая прибыла в нашу страну с трехдневным визитом во главе представительной делегации.

Соглашение, которое будет подписано завтра, призвано увеличить туристический поток между двумя странами, усовершенствовать работу авиакомпаний, совершающих рейсы в Тель-Авив и в Тбилиси, устранить бюрократические препоны, тормозящие развитие двусторонних отношений.

Напомним, что  на прошлой неделе Стас Мисежников побывал в Грузии, встречался там  со своим коллегой, с ключевыми  фигурами местной индустрии туризма, представителями СМИ, знакомился с  туристической инфраструктурой  страны.

- Интенсификацию  деятельности нашего ведомства мы видим не только в расширении географии, но и в решении проблем, с которыми приходится сталкиваться, реализуя, скажем, потенциал стран бывшего СССР. Сразу после того, как будет окончательно введен безвизовый режим между Израилем и Украиной, мы намерены инициировать аналогичный процесс с Грузией. Это приведет не только к «туристическим», но и к позитивным политическим результатам! – заявил министр туризма Стас Мисежников.

Комментариев нет: