среда, 27 октября 2010 г.

Обвинения партии «Кадима» в адрес НДИ голословны и не имеют под собой никаких оснований

НДИ Обвинения партии «Кадима» в адрес НДИ как всегда голословны и не имеют под собой никаких оснований. Оппозиционная партия сознательно вводит народ в заблуждение, пытаясь манипулировать общественным мнением. Все прекрасно помнят, как находясь у власти, «Кадима» исправно платила ультаортодоксальным партиям, удовлетворяя все их требования. Как минимум трижды по инициативе «Кадимы» принимались законопроекты о помощи ешивам.

Министры от партии «Наш дом Израиль» однозначно выступили против предоставления пособий учащимся ортодоксальных ешив. В результате оказанного давления голосование по данному вопросу было отложено. Принятие соответствующего пункта бюджета было обусловлено достижением согласия в этом вопросе.

В настоящее время идут переговоры по приведению законопроекта Гафни в соответствие с условиями НДИ и других коалиционных партий. Законопроект будет утвержден лишь после того, как в него будут внесены изменения, стимулирующие студентов-ортодоксов к выходу на рынок труда и устраняющие дискриминацию светских студентов.
Таким образом, включение министром финансов параграфа о пособиях в проект бюджета не означает автоматического принятия данного законопроекта: в том случае, если он не будет утвержден, деньги, соответственно, не будут переведены, и вернутся в государственную казну.

«Законопроект о бюджете принят в общем, и пока только в первом чтении. Вся работа по его изменению начинается только сейчас. Поэтому я предлагаю партии «Кадима» перестать заниматься кликушеством и начать работать в комиссиях Кнессета, внося изменения в Закон о бюджете. Мы очень хорошо изучили этот закон и будем работать над каждым его пунктом, приводя в соответствие с требованиями НДИ» – заявила генеральный секретарь НДИ, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум.

Партии «Наш дом Израиль» удалось в рамках нового бюджета в полной мере отстоять интересы своих избирателей и получить беспрецедентные добавки к бюджету  министерств, которые позволят сохранить программы, направленные на помощь и поддержку репатриантов. Не следует также забывать, что двухгодичный бюджет, доказавший свою эффективность – это идея НДИ.

Комментариев нет: