понедельник, 18 октября 2010 г.

Стас Мисежников: «Россия и далее будет оставаться в центре внимания израильского туристического ведомства»

Стас Мисежников
НДИ После отмены визового режима Россия превратилась во второй по величине источник въездного туризма и обладает огромным потенциалом для его увеличения. Министерство туризма предприняло решительные действия по расширению туристического потока из этой страны, вложив немалые средства в рекламные кампании в российских печатных и электронных СМИ.

Начиная с сегодняшнего дня ожидается увеличение на 33% количества авиарейсов из Москвы в Эйлат. Это стало возможным благодаря тому, что министерство туризма подписало контракт с крупнейшим российским туроператором «Southern Cross». Вышеуказанная компания, в котором работает около 8 тысяч турагентов, считается одним из самых больших российских туристических операторов.

По оценкам специалистов израильского министерства туризма с началом функционирования новой прямой авиалинии, которая будет действовать до конца мая 2011 года, число посещающих Эйлат российских туристов вырастет на 10 тысяч человек. Новый оператор будет работать в сотрудничестве с компанией «Исраэйр», дважды в неделю осуществляя прямые авиарейсы, с каждым из которых в нашу страну прибудет 170 пассажиров.

Министр туризма Стас Мисежников сказал, что введение безвизового режима устранило бюрократические препоны и сделало Израиль значительно более привлекательным и доступным местом отдыха для россиян. Он подчеркнул, что Россия и далее будет оставаться в центре внимания израильского туристического ведомства, которое намерено интенсифицировать маркетинговую деятельность также в странах СНГ, проявляющих значительный интерес к Израилю.

Напомним, что в 2009 году Израиль посетило 400 тысяч российских туристов. С января по сентябрь 2010 года в нашей стране побывало около 379 тысяч россиян – на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: