четверг, 14 октября 2010 г.

Анастасия Михаэли: «В Силуане нет власти, здесь не действуют израильские законы!»


НДИ Депутат Кнессета Анастасия Михаэли (НДИ) приняла  участие в инспекционной поездке  парламентской комиссии по госконтролю, побывав в деревне Силуан.

По словам парламентария, эта поездка ставила своей  целью выяснить, чем вызвано столь  пристальное внимание правоохранительных органов к так называемому  «Дому Йонатана», построенному здесь  евреями, и чем продиктовано безразличие  властей к 250-ти незаконным арабским постройкам.

Анастасия Михаэли  пообщалась с несколькими женщинами из еврейских семей, проживающих в Силуане. Они рассказали ей о переживаемых трудностях, о нестерпимой ситуации, сложившейся в последнее время в этом районе, о том, как ширится незаконное арабское строительство на окраинах Иерусалима.

- Девять лет тому назад, 17 октября, в восточном Иерусалиме был убит Рехаваам Зеэви́ (Ганди). Он призывал к борьбе с насилием и терроризмом, но сегодня мы убеждаемся в том, что призывы Ганди до сих пор актуальны. Именно за эти девять лет выросли дети, которых палестинская система образования вывела на улицы и заставила бросать камни в израильтян. И это обстоятельство таит в себе мину замедленного действия не только для жителей восточного Иерусалима, но и всего Израиля. У нас возникло такое ощущение, что в Силуане нет власти, здесь не действуют израильские законы и здесь некому навести порядок! – заявила Анастасия Михаэли, комментируя итоги поездки.
Фото: пресс-служба депутата Анастасии Михаэли

Комментариев нет: