вторник, 12 октября 2010 г.

Дани Аялон (НДИ) возглавит специальную группу, которая займется укреплением двусторонних отношений с Грецией


НДИ Вчера заместитель министра иностранных дел Дани Аялон встретился с государственным министром при премьер-министре Греции Харрисом Памбукисом и заместителем министра иностранных дел Димитрисом Дулисом.
 
Переговоры между израильской и греческой сторонами явились продолжением диалога, который был начат визитом премьер-министра Греции в Израиль и последовавшим затем ответным визитом премьер-министра Израиля в Грецию. Главы двух правительств договорились о создании совместной межгосударственной группы – для разработки целевой программы, направленной на всестороннее развитие и углубление билатеральных отношений между двумя странами.
 
На нынешней встрече обсуждались перспективы израильско-греческого сотрудничества в таких областях, как безопасность, экономика и культура. Кроме того, было заявлено, что с израильской стороны упомянутую группу возглавит Дани Аялон, а с греческой - Харрис Памбукис.
 
- На повестке дня стоит вопрос не только об общности наших интересов, но и о выстраивании совместного стратегического курса! – подчеркнул Дани Аялон, обращаясь к  Памбукису.  
 
Фото: МИД

Комментариев нет: