четверг, 14 октября 2010 г.

Орли Леви-Абукасис: «Сегодня черный день комиссии по труду и социальному обеспечению!»


НДИ Сегодня на заседании  парламентской комиссии по труду  и социальному обеспечению обсуждалась  поправка к Закону об Институте Национального  страхования («Битуах Леуми») с целью утвердить ее во втором и третьем чтениях. Речь шла о том, что тот, кто своевременно не сообщает в Битуах Леуми об изменении своих доходов, объявляется правонарушителем и облагается серьезными штрафами.

По словам Леви-Абукасис, подобная мера приведет к тому, что тысячи законопослушных граждан могут внезапно превратиться в преступников, не уложившись в предусмотренный поправкой тридцатидневный срок и не успев предоставить соответствующие документы.

- Я считаю сегодняшнее обсуждение «черным днем» комиссии по труду и социальному обеспечению! Вместо того, чтобы защищать слабых и беспомощных людей, Ликуд, ШАС и Кадима, объединившись, проталкивают поправку, носящую поистине «драконовский» характер. Что случится, если Кнессет утвердит эту инициативу? Будет нанесен тяжелый удар по старикам, новым репатриантам и слабо защищенным слоям населения, словом, всем тем, кто не в состоянии следить за подобной юридической казуистикой. Безусловно, преступников и мошенников необходимо наказывать по всей строгости закона. Но это не значит, что людей с ограниченными возможностями надо автоматически зачислять в нарушители. Я выступаю против предложенной поправки! – заявила Орли Леви-Абукасис.
Фото: Йоси Замир

Комментариев нет: