четверг, 7 октября 2010 г.

Ицхак Аронович: «Дополнительные подразделения полиции останутся в Лоде настолько, насколько это потребуется! »

Ицхак Аронович
НДИ Сегодня утром  в Лоде состоялось специальное совещание, посвященное ситуации в городе – с участием главы правительства, министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича (НДИ) и представителей местных властей.

Напомним, что  только за последние несколько дней здесь зафиксировано два убийства, а всего с начала нынешнего года в результате беспорядочных перестрелок погибло восемь человек.

«Необходимо возвратить жителям Лода ощущение безопасности и порядка. С этой целью мы ввели в город дополнительные силы правопорядка. Их действия принесли хорошие результаты, но этого недостаточно, впереди еще много работы.» - сказал Аронович. По его словам, практически все убийства (шесть из восьми) были совершены на почве кровной мести, и уже в ближайшее время полиция собирается провести специальную операцию в арабских кварталах с целью изъятия незаконно хранящегося оружия.

- Дополнительные подразделения полиции останутся в Лоде настолько, насколько это потребуется!  - подчеркнул министр. Он особо отметил тот факт, что из восьми преступлений три уже раскрыты, а остальные находятся на разных стадиях расследования. Кроме того, по мнению Ароновича,  следует учесть специфику происходящего: речь идет не о криминальных разборках, а о межклановом выяснении отношений: так называемая «защита чести семьи», в результате которой гибнут люди – опасное, до сих пор неискорененное явление в арабской среде.

- Я призываю  лидеров арабской общины в Израиле помочь нам справиться со столь серьезной проблемой! Что же касается  нашего министерства, то в настоящее время генеральному директору поручено разработать и передать депутатам Кнессета проект закона, ужесточающего наказание за незаконное хранение оружия. – заявил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: