понедельник, 25 октября 2010 г.

Ицхак Аронович встретился с русскоязычными блоггерами

НДИ Вчера вечером  в иерусалимской канцелярии министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича (НДИ) состоялся его брифинг для  популярных русскоязычных блоггеров.

Во многих странах  мира блоггеров давно приравняли к журналистам, и на сегодняшний  день влияние блогов, как альтернативного  источника информации, нельзя недооценивать.

В ходе брифинга, который проходил впервые в истории  министерства внутренней безопасности, Ицхак Аронович рассказал о деятельности подчиненного ему ведомства, о проектах, над которыми ведется работа, поделился новостями и ответил на многочисленные вопросы.

В частности, реагируя на то, какие меры предпринимаются  против нелегальных мигрантов, проникающих из Египта в Израиль и несущих с собой угрозу безопасности жителям городов нашей страны, министр рассказал о начинающемся уже на будущей неделе строительстве заградительного забора на границе с Египтом, способном стать серьезным препятствием для нарушителей границы.
Ицхак Аронович поделился с блоггерами и проблемами полиции, указав на главную из них - недостаток кадров.

- Количество  полицейских по отношению к  населению нашей страны слишком мало. Причин тому много, и низкий заработок работников полиции – одна из них. Беспрецедентный бюджет, выделенный министерству внутренней безопасности на ближайшие два года, дает возможность постепенно увеличить зарплату полицейским. Кроме того, возобновлен призыв в полицию, и любой гражданин, отвечающий соответствующим критериям, может начать службу в правоохранительных органах.

По словам Светланы Фридман, пресс-секретаря министра по связям с русскоязычной прессой, прошедший брифинг – это возможность нового сотрудничества между министерством внутренней безопасности и независимыми журналистами, коими блоггеры являются. Одна единственная встреча не сможет изменить представление о ведомстве, курирующем работу полиции, и о ней самой, ломка стереотипов – процесс длительный. Однако начало положено, и в будущем планируется снабжать блоггеров необходимыми материалами, привлекать их для написания репортажей и приглашать, наравне с профессиональными журналистами, для участия в рабочих поездках министра по стране и в различных рейдах... Фоторепортаж...

Комментариев нет: