воскресенье, 3 октября 2010 г.

Давид Ротем: «Правительство не должно каждые два дня менять свои решения»

Давид Ротем
НДИ Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Давид Ротем заявил, что Израиль не должен уступать давлению извне.  
«Сегодня от нас требуют продлить замораживание строительства на два месяца, через два месяца потребуют продлить еще на четыре и т.д. Правительство объявило мораторий на 10 месяцев, и оно не должно каждые два дня менять свои решения», - подчеркнул парламентарий.
Глава парламентской комиссии по законодательству также отметил, что действия палестинцев указывают на их нежелание вести переговоры. Он указал, что потратив 9 месяцев впустую, в последний момент, под давлением американцев, палестинцы согласились начать переговоры, но сразу же предъявили ультиматум: или продолжение моратория на строительство, или срыв переговоров.
«Мы заморозили строительство на 10 месяцев в одностороннем порядке, не получая ничего взамен, безо всякой причины и надобности, только для того, чтобы палестинцы согласились сесть за стол переговоров. Теперь они заявляют: или соглашайтесь на наши требования, или мы не будем с вами разговаривать. Что мы будем делать, когда через пару месяцев они заявят: если вы не согласитесь отдать также Западный Иерусалим, мы сорвем переговоры? Следует спросить палестинцев: готовы ли вы вести переговоры серьезно, без предварительных условий, без угроз, без шантажа, без ежеминутных попыток их сорвать?», - сказал Давид Ротем.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: