вторник, 12 октября 2010 г.

Орли Леви-Абукасис против поправки, предложенной министерством социального обеспечения

Орли Левич
НДИ Вчера на заседании  парламентской комиссии по труду  и социальному обеспечению депутат  Кнессета Орли Леви-Абукасис (НДИ) обрушилась с резкой критикой на министерство соцобеспечения, собирающееся внести поправку к Закону об институте национального страхования. Речь идет о том, что тот, кто своевременно не сообщит в Институт национального страхования («Битуах Леуми») об изменении своих доходов, объявляется правонарушителем и облагается серьезными штрафами.

По словам Леви-Абукасис, подобная мера приведет к тому, что тысячи законопослушных граждан одномоментно могут превратиться в преступников, не уложившись в предусмотренный поправкой тридцатидневный срок и не успев предоставить соответствующие документы.

- И, как всегда, удар будет, прежде всего, нанесен по пожилым людям, репатриантам и слабо защищенным слоям населения. Что нам, к примеру, делать с одинокой старой женщиной, которая в течение тридцати дней не сообщила властям о какой-то единовременной, полученной ею помощи? Обвиним в нанесении ущерба, в обмане и мошенничестве? Безусловно, преступников и мошенников необходимо наказывать по всей строгости закона. Но это не значит, что людей с ограниченными возможностями надо автоматически зачислять в нарушители. Я выступаю против предложенной поправки и призываю своих коллег проголосовать против нее! – заявила Орли Леви-Абукасис.
Фото: Михаил Фейгин 

Комментариев нет: