вторник, 19 октября 2010 г.

В Израиле открывается международная туристическая конференция OECD


НДИ Начиная с сегодняшнего дня в аэропорт им. Бен-Гуриона для участия в международной туристической конференции  OECD (Организация экономического сотрудничества и развития ) прибывают делегации из 28 государств. Знаменательно, что впервые этот престижный форум пройдет не в Париже, а в Иерусалиме, несмотря на то, что Израиль присоединился к OECD менее года назад.

Торжественная церемония открытия конференции намечено на завтра. В рамках работы форума, в пятницу и субботу состоится «круглый стол» при участии председателя комиссии по туризму OECD Изабель Хилл и министра туризма Израиля Стаса Мисежникова (НДИ).

В дебатах примут участие представители разных стран, международные эксперты, главы местной и международной индустрии туризма, в том числе заместитель генерального секретаря организации Арт Ян де Гус (Нидерланды), генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ВТО) Талеб Рифаи (Иордания), глава Центробанка Израиля Стенли Фишер, председатель отдела малого бизнеса при OECD Серджио Арзани.

Во время «круглого стола» будут представлены результаты исследования, проведенного специально для конференции профессором Хайфского университета Йоэлем Мансфельдом и профессором Сорбонны Марией Гравари-Барбас при участии международных научно-исследовательских институтов, о применении инновационных технологий в продвижении экологического туризма.

Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) отметил, что трудно переоценить значение присоединения Израиля к OECD для укрепления положительного имиджа нашей страны.

«Позитивное восприятие Израиля в мире поможет привлечь зарубежных инвесторов и туристов», - сказал он.

Министр с сожалением отозвался о попытках определенных кругов превратить профессиональный форум в поле для политической борьбы и подчеркнул, что конференция принесет значительную пользу в деле развития туризма всем ее странам-участникам.
Фото: Дафна Таль (Министерство туризма)

Комментариев нет: