вторник, 12 октября 2010 г.

Дани Аялон направился с официальным визитом в Китай и в США

Дани Аялон
НДИ Заместитель  министра иностранных дел Израиля  Дани Аялон (НДИ) направился с официальным  визитом в Китай и в США.

Вначале Дани Аялон  побывает в Пекине и в Шанхае, встретится там со своим коллегой – заместителем министра иностранных  дел КНР Джай Джуванем, курирующим ближневосточное направление, а также с заместителем министра иностранных дел Китая Лю Чжэньминем, ответственным за договорно-правовую работу, вопросы государственных границ и морские дела.

Во время встреч со своими коллегами заместитель главы израильского внешнеполитического ведомства обсудит перспективы развития двусторонних отношений, ситуацию на Ближнем Востоке и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Кроме того, Дани Аялон встретится с высокопоставленными китайскими чиновниками, побывает в научно-исследовательских институтах, даст несколько брифингов на политические темы.

14 октября заместитель министра иностранных дел Израиля прибудет в Шанхай, где завершается Международная ЭКСПО-ярмарка, на которой большой интерес вызвал израильский павильон. Представлявший достижения нашей страны и ее успехи в сфере высоких технологий, он был признан лучшим из лучших.

17 октября заместитель главы израильского МИДа направится в Вашингтон, чтобы продолжить стратегический диалог между двумя странами. Вместе с ним на встрече с американцами будут также присутствовать советник по национальной безопасности Узи Арад, генерал запаса Амос Гилад и другие.

В завершение визита, 19-го октября, Дани Аялон примет участие в юбилейной конференции, которую организует Торгово-промышленная палата США вместе с израильской торгово-промышленной палатой «Израиль-США». Столь представительный форум посвящается 25-летию подписания торгового соглашения между двумя странами.

Во время пребывания в США Дани Аялон проведет также ряд брифингов, даст интервью влиятельным американским СМИ.
Фото: Михаил Фейгин 

Комментариев нет: