понедельник, 25 октября 2010 г.

Узи Ландау представит стратегический план, направленный на преодоление водного кризиса


НДИ Сегодня кабинет  министров утвердил рекомендации комиссии Бейна, которая расследовала причины кризиса с водоснабжением в Израиле. Напомним, что в отчете, опубликованном несколько месяцев назад, самым подробным образом анализировалась ситуация с острой нехваткой питьевой воды в стране. Среди тех, кто несет ответственность за допущенные ошибки, были, в частности, указаны и чиновники из Управления водных ресурсов, министерства финансов и руководители различных ведомств.

Министр инфраструктуры доктор Узи Ландау (НДИ) приветствовал  решение правительства. По его словам, тот факт, что управление отраслью сосредоточено в руках чиновников, а отвечает за все министр, регулярно приводит к нештатным ситуациям. И в первую очередь страдает от этого потребитель.

- Разрабатывать  стратегию отрасли должен аппарат министра, а дело чиновников – осуществлять ее на практике. – подчеркнул Узи Ландау. – Я надеюсь, что, реализуя рекомендации комиссии, мы исключим всю абсурдность происходящего.

Следует отметить, что правительство не только приняло к сведению выводы, содержащиеся в отчете комиссии Бейна, но и одобрило законодательные изменения, необходимые для реформы в водном хозяйстве страны. Узи Ландау поручено разработать стратегический план, направленный на преодоление водного кризиса, и представить его на рассмотрение и утверждение правительственного кабинета; кроме того, министр инфраструктуры назначен ответственным за законодательное «оформление» предстоящей реформы.

- Последние шесть  лет были годами суровой засухи. Увы, и сейчас синоптики не обещают нам дождливой зимы. Поэтому мы должны сделать все возможное для того, чтобы, с одной стороны, обеспечить бесперебойное водоснабжение, а с другой добиться максимальной экономии в потреблении воды во всех секторах! – заявил Узи Ландау.
Фото:министерство инфраструктуры 

Комментариев нет: