понедельник, 25 октября 2010 г.

Стас Мисежников: «Возобновление прямого авиасообщения с Данией – залог увеличения туристического потока со всей Скандинавии!»


НДИ С 1 ноября сего года будут возобновлены прямые рейсы в Данию. Авиасообщение между двумя странами было прекращено из-за вспыхнувшей интифады, что повлекло за собой резкое сокращение количества туристов из Скандинавии вообще.

По словам министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ), несмотря на то, что самолеты из Копенгагена  начнут летать только с 1-го ноября, билеты на них проданы на три месяца вперед. Во многом это объясняется и повышением «туристического спроса» на Израиль в таких странах, как Дания, Швеция, Финляндия и Норвегия: в период с января по сентябрь нынешнего года количество гостей из Скандинавии выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прямые рейсы  в датскую столицу, несомненно, обрадуют и израильтян: если раньше весь путь туда, включая пересадку, занимал около девяти часов, то теперь весь маршрут будет преодолеваться всего за четыре с половиной часа.

- Возобновление  прямого авиасообщения с Данией  – залог увеличения туристического  потока со всей Скандинавии!  – заявил Стас Мисежников.
Фото: Йоси Замир

Комментариев нет: