среда, 20 октября 2010 г.

Ицхак Аронович: «Порядок в Лоде надо наводить сообща!»


НДИ Сегодня по распоряжению министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича (НДИ) в Лод были введены  дополнительные подразделения пограничной  службы, которые, не медля, начали операцию по изъятию незаконно хранящегося оружия.

Комментируя сложившуюся  в городе ситуацию, министр заметил, что полиция продолжает борьбу с  преступностью по строго намеченному  плану; кроме того, им принято решение – немедленно подключить Лод к проекту «Городская полиция», а также  ускорить процесс по установке камер наблюдения на улицах.

- Я заявляю,  что сделаю все возможное, чтобы  прекратить насилие в Лоде. –  подчеркнул Ицхак Аронович. По  его словам, только за последнее  время он побывал здесь шесть раз, и будет приезжать сюда столько, сколько потребуется.

В то же время  министр отметил, что следует  понимать специфику совершаемых  преступлений, которые большей частью носят характер «кровной мести» и  касаются арабского населения, будучи тесно связаны с его ментальностью, традициями и образом жизни.

- Потому, с одной  стороны, я обращаюсь к арабским  лидерам за помощью и поддержкой, а с другой призываю министерства  и ведомства прислать в город  в срочном порядке своих представителей. Полицейские не могут заменить собой чиновников Минздрава, сотрудников социальных служб и системы образования. Порядок в Лоде надо наводить сообща! – заявил министр внутренней безопасности Ицхак Аронович.
Фото: Йоси Замир 

Комментариев нет: