вторник, 19 октября 2010 г.

Авигдор Либерман и Димитрис Друтсас подписали новое соглашение об авиасообщении между Израилем и Грецией


НДИ Вице-премьер, министр иностранных  дел Израиля Авигдор Либерман (НДИ) и министр иностранных дел  Греции Димитрис Друтсас подписали новое соглашение об авиасообщении между двумя странами. Прежнее существовало с 1952-го года.

Как отметили обе  договаривающиеся стороны, нынешний документ регулирует широкий круг юридических и профессиональных вопросов и призван активизировать двусторонние отношения в сфере авиаперевозок.

Перед тем, как  приступить к официальной части  церемонии подписания, министры обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества между Израилем и Грецией, ситуацию в регионе и ход переговоров с палестинцами.

Димитрис Друтсас отметил, что серьезный вклад в налаживании тесных, двусторонних связей сыграли многочисленные встречи с Авигдором Либерманом, а также возобновившиеся в последнее время активные контакты на самых разных уровнях.

- Данное соглашение, - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Греции, - лишний раз доказывает, что у нас есть немало оснований для сближения. Более того, мы намерены укреплять сотрудничество с Израилем и в других областях!

По словам министра иностранных дел Израиля, интенсификация отношений между Израилем и Грецией, безусловно, несет положительный заряд не только для двух этих стран, но и для всего региона в целом.

- Я рад подписанию соглашение о двустороннем авиасообщении. Оно знаменует собой качественно новый виток в отношениях между нашими странами! – заявил Авигдор Либерман.
Фото: Абир Султан (МИД)

Комментариев нет: