четверг, 7 октября 2010 г.

Комиссия по алие и абсорбции обсудила высказывания Билла Клинтона


НДИ Председатель комиссии по алие и абсорбции депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) провела сегодня заседание в связи с заявлением экс-президента США о том, что репатрианты из бывшего СССР являются преградой к миру на Ближнем Востоке.

«Я обратилась к послу Соединенных Штатов в Израиле с просьбой принять участие в заседании и разъяснить позицию США по отношению к сказанному. К сожалению, посол отказался принять участие в заседании и отказался предоставить официальный письменный ответ. Единственное, что мы услышали из посольства, это то, что Клинтон - частное лицо и правительство не поддерживает его заявлений» - сказала депутат Шемтов (НДИ).

Однако, по словам председателя комиссии по алие и абсорбции экс президент США до конца своих дней является символом государства и ему стоит взвешивать слова, а из его высказываний веет безграмотностью и невежеством.

По мнению одного из присутствующих на заседании профессоров из Тель-Авивского университета, несмотря на огромный вклад репатриантов в развитие государства, часть русскоязычной общины не желают полностью интегрироваться в израильское общество, они создали для себя «мини-Россию» и продолжают в ней жить.

«Ни частное лицо, ни экс-президент не имеют никакого права вмешиваться во внутреннюю политику государства и клеймить огромную часть его населения. Слова Клинтона оскорбили миллионы людей и сеют раздор в израильском обществе, а это недопустимо» - подчеркнула депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).
Фото: пресс-служба депутата Лии Шемтов

Комментариев нет: