среда, 13 октября 2010 г.

Улучшение отношений со странами бывшего СССР. Интервью с министром туризма Израиля

Стас Мисежников Завершается турне министра туризма Израиля Стаса Мисежникова по государствам постсоветского пространства. Министр, который находится в Тбилиси, ответил по телефону на вопросы редакции NEWSru.co.il.

В чем особенность вашего турне по России, Украине, Грузии и Узбекистану?

Помните, был такой фильм "Вокруг света за 80 дней"? Вот и мы за несколько дней посетили четыре страны, у каждой из которых – своя специфика. В Украине акцент делался на туристической сфере. Сейчас мы отменяем визы. Правительства уже приняли решение, скоро оно будет утверждено на парламентском уровне. Мы хотим привлечь новых туроператоров, увеличить количество авиаперевозчиков, что позволит снизить цены на билеты. К вступлению в силу решения об отмене виз все должно быть готово, ведь количество туристов резко возрастет.

Россия – один из наших главных туристических партнеров. В этом году мы ожидаем приезда 550 тысяч российских туристов. До отмены виз три года назад в Израиль ежегодно приезжали 70 тысяч россиян. Представляете рост туристического потока? Я посетил головной офис министерства туризма в России, ознакомился с планами на ближайший год, встретился с представителями туристической индустрии.

Мы приняли решение развивать отношения с Грузией и Узбекистаном. Значительный потенциал, который существует здесь для привлечения туристов в Израиль, еще не реализован. В Израиле проживает немало выходцев из Узбекистана и Грузии, их родственники и друзья хотели бы приехать к ним, а это одна из составляющих туристического потока... Читать дальше...

Комментариев нет: