понедельник, 27 июня 2011 г.

Израиль ждет украинских пенсий к 2012 году


фото: министерство туризма
 Министр туризма Стас Мисежников надеется, что президент Украины Виктор Янукович подпишет в декабре соглашение о выплате пенсий ликвидаторам Чернобыльской аварии и ветеранам войны. 24 июня израильская делегация обсудила в Киеве вопросы экономического сотрудничества.

Министр туризма Стас Мисежников и делегация представителей министерств иностранных дел, торговли и промышленности, а также Объединения промышленников, приняли участие в прошедшем в Киеве шестом заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Выступая перед киевскими журналистами, Мисежников заявил, что отмена визового режима между странами в феврале этого года дала впечатляющие результаты. "После отмены виз туризм между Украиной и Израилем не просто вырос, он взмыл вверх, увеличившись уже на 130%. И это не предел. О чем говорить рост рейсов между нашими странами и тот факт, что уже с сентября между Киевом и Эйлатом, нашим знаменитым курортом на Красном море, будет введен прямой рейс, который будет курсировать два раза в неделю", - отметил министр.

Мисежников также затронул вопрос выплаты пенсий ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и ветеранам Великой Отечественной войны, которые проживают в Израиле. Министр надеется, что соглашение по этому поводу удастся подписать в ходе визита в Израиль президента Украины Виктора Януковича, запланированного на декабрь, что позволит начать выплаты уже в 2012 году. Мисежников пояснил, что соответствующая договоренность была достигнута в ходе мартовского визита в Израиль премьер-министра Украины Николая Азарова.

Как сообщал портал IzRus, израильская делегация прибыла в Киев 22 июня из Минска, а завтра утром вернется домой.

Комментариев нет: