среда, 29 июня 2011 г.

Алекс Миллер: «Летние лагеря должны отвечать соответствующим стандартам!»


фото: Михаил Фейгин
НДИ Вчера на заседании  парламентской комиссии по образованию, культуре и спорту был рассмотрен вопрос, касающийся организации летнего  отдыха для школьников.

По словам депутата Кнессета Алекса Миллера (НДИ), возглавляющего комиссию, предполагается, что 547 тысяч детей и подростков проведут каникулы в летних лагерях Израиля. Он подчеркивает, что все учебные заведения должны соответствовать утвержденным министерством образования и министерством внутренних дел стандартам  для детских и подростковых летних лагерей. В частности, они должны обеспечивать безопасность школьников. К примеру, запрещается вывозить на открытый пляж детей – с первого по четвертый классы, а при посещении различных массовых мероприятий необходимо предпринимать особые меры предосторожности.

- Мы потребовали  от министерства внутренней безопасности  предельно жесткого отношения  к так называемым  «пиратским  лагерям», которые создаются с  нарушением всяких правил. Полиция  не просто обязана закрывать  такие «лагеря», но и привлекать  к уголовной ответственности их организаторов.

 Кроме того, наша комиссия обязала минпрос  и МВД провести проверку готовности  бассейнов к приему детворы,  выяснить, в достаточной ли мере укомплектован штат спасателей, определить правила поведения, которым надо следовать в то время, когда в бассейнах находится много людей. Короче говоря, родители, отдавая детей в лагеря, должны быть уверены в их полной безопасности и в высоком уровне организации отдыха во время летних каникул! – заявил Алекс Миллер.

Комментариев нет: