вторник, 7 июня 2011 г.

Анастасия Михаэли: израильская бюрократия «помогает» депутатам-предателям

Анастасия Михаэли
фото: Михаил Фейгин
 Депутат Анастасия Михаэли в третий раз подряд заставит юридического советника правительства Иегуду Вайнштейна обратить внимание на действия ее оппонентки Ханин Зоаби, планирующей вновь поддержать террористическую деятельность врагов государства.

7 июня газета "Едиот Ахронот" опубликовала новые фотографии вооруженных до зубов "миротворцев", находившихся на борту "Мави Мармара" – флагмана флотилии Free Gaza, пытавшейся прорвать в прошлом году блокаду Газы. Одним из пассажиров "Мави Мармара" была депутат Кнессета  Ханин Зоаби – радикально настроенная представительница арабской партии БАЛАД. В этом году Зоаби вновь присоединится к террористам и провокаторам, объявивших о своем намерении "пробиться" в сектор Газа в конце нынешнего месяца. Некоторые депутаты от коалиции пытаются остановить арабку. Энергичней всех действует Анастасия Михаэли ("Наш дом Израиль"), которая требует от юридического советника правительства Иегуды Вайнштейна принять экстренные меры.

"Мы опоздали с публикацией фотографий вооруженных исламистов на борту "Мави Мармара", которых поддерживала Зоаби. И потому нас долгое время осуждали за "убийство мирных демонстрантов". Теперь мы опаздываем с принятием мер в отношении самой Зоаби, которая в открытой форме заявляет, что собирается принять участие в следующей антиизраильской акции. Я немедленно отправляю третье письмо к Вайнштейну, где вновь прошу арестовать депутата Зоаби и выдвинуть против нее обвинительное заключение по статьям "предательство" и "установление связи с враждебными агентами". Кроме того, я вновь обращаюсь и к главе МВД Эли Ишаю с просьбой начать процесс отмены гражданства Ханин Зоаби. Он согласен с этим, но, опять-таки, должен получить разрешение юридического советника правительства. Бюрократия – это наш бич, буквально во всем...", - отметила Михаэли порталу IzRus.

По ее словам, расследование по поводу действий депутатки из партии БАЛАД продолжается, и, естественно, не все подробности попадают в прессу. Михаэли разочарована тем, что процесс сильно затягивается. "Нам необходим сегодня прецедент – депутат, занимающийся поддержкой террористов, оказывающий им "PR-услуги", должен быть наказан. Но "жернова правосудия" движутся очень медленно. А ведь совсем недавно у нас был депутат-предатель: Азми Бшара, шпионивший на "Хизбаллу" и скрывшийся за границей. Надеюсь, что история не повторится и мы не позволим Зоаби в очередной раз очернять нашу страну", - заявила она.

Депутат добавила, что депутатов нельзя обвинить в бездеятельности в вопросе наказания Зоаби. "Да, есть намеки на то, что почти за год не было достигнуто реальных результатов. К сожалению, далеко не все зависит от меня и даже не от всех моих коллег, которые поддерживают инициативу лишения Зоаби гражданства. Даже министр внутренних дел не может в одностороннем порядке принимать меры. Мы – правовое государство и никто не имеет право брать закон в свои руки, несмотря на то, что ситуация - вопиюща. Нужно продолжать подталкивать систему в правильном направлении, постоянно напоминать, о чем идет речь, и требовать принятия мер. Других вариантов нет", - утверждает Анастасия Михаэли.


Александр Коган

Комментариев нет: