понедельник, 6 июня 2011 г.

Лидер НДИ отчитался по предвыборным обещаниям

Авигдор Либерман
фото: Михаил Фейгин
 В интервью "Первому радио" Либерман рассказал о том, что уже сделано и что будет сделано в ближайшее время по части выполнения предвыборных обещаний партии "Наш дом Израиль".

"НДИ является единственной партией, которая не поднимает популистские законопроекты, не имеющие шансов на реализацию, но может реально показать, что сделала", - заявил Авигдор Либерман днем 6 июня в интервью "Первому радио".

"Как раз сейчас министр абсорбции Софа Ландвер находится в Москве, где ведет переговоры с главой Пенсионного фонда России по поводу договоренности о выплате пенсий репатриантам. Есть и другие результаты: от отмены налога на теле-, радиовещание и до увеличения "корзины абсорбции". В общем бюджете этого года прибавка на нужды абсорбции составляет около 200 миллионов шекелей", - пояснил лидер НДИ.

Напомнив и о решении правительства насчет строительства социального жилья, он особо выделил две инициативы, продвигаемые Софой Ландвер и Алексом Миллером, которые в настоящее время находятся на стадии проработки. "Через неделю у нас поднимается еще один закон о признании 30-летнего стажа учителей-репатриантов, который тоже является очень существенным, поскольку учитель с 30-летним стажем имеет право на дополнительную зарплату, льготы", - отметил Либерман. Кроме того, уже достигнута договоренность с главой правительства о признании периода отказа и пребывания в тюремном заключении в СССР при начислении пенсионных выплат бывшим отказникам и узникам Сиона. В ближайшее время Либерман планирует урегулировать процедуральные вопросы по этому поводу с главой Минфина и руководителем Института национального страхования ("Битуах Леуми").

"Если мы их решим (проблемы учителей-репатриантов и бывших отказников), я буду очень доволен с точки зрения выполнения тех предвыборных обещаний, которые мы дали нашим избирателям", - заключил лидер НДИ.

Игорь Гантман

Комментариев нет: