пятница, 17 июня 2011 г.

Трагедия в Нетании: министр абсорбции лично занялась проблемами репатриантов


фото: Михаил Фейгин
 При взрыве в Нетании погибли двое репатриантов из Франции, ранен один пожилой выходец из СНГ, живущий в соседнем хостеле. Министр абсорбции Софа Ландвер находилась на месте происшествия с утра и организовала жителям хостеля подвозку питания.

Сотрудники министерства абсорбции приехали на место происшествия в Нетании сразу же после взрыва, отметили порталу IzRus в пресс-службе ведомства. Министр абсорбции Софа Ландвер прибыла туда ранним утром, узнав, что среди пострадавших есть репатрианты. Двое погибших при взрыве газовых баллонов приехали в страну из Франции. Министерство абсорбции приложило все усилия, чтобы уже сегодня привезти в Израиль родственников погибших. В аэропорту их ожидал представитель ведомства, который помог им быстро пройти все проверки, для того, чтобы они успели на похороны.

Министр абсорбции вместе с сотрудниками ведомства проверили ситуацию в хостеле, где живет около ста семей репатриантов, и который находится рядом с местом взрыва. Там из-за пострадавшей инфраструктуры отключено электричество и разбиты практически все стекла в окнах квартир. По распоряжению министра и при помощи ряда общественных структур была организована уборка стекол, так как пожилые люди, пережившие сильный стресс в ходе инцидента, не в состоянии сделать это сами.

Также была организована подвозка пищи – репатриантов накормили и, помимо этого, для них организована доставка питания на два последующих дня. Как отмечают в ведомстве, все работа координируется с депутатом горсовета Борисом Цирульником, который заведует вопросами абсорбции в Нетании.


Дмитрий Векслер

Комментариев нет: