воскресенье, 26 июня 2011 г.

Фаина Киршенбаум: лишить налоговых льгот антиизраильские организации



фото: НДИ
НДИ Сегодня комиссия министров  по законодательству рассмотрит законопроект депутата Кнессета Фаины Киршенбаум (НДИ), согласно которому пожертвования, получаемые различными товариществами от иностранных государств, будут  облагаться налогом.

"Я считаю это  важным инструментом в борьбе  против делигитимации Государства  Израиль" – заявила Фаина  Киршенбаум.

Законопроект депутата Киршенбаум, который будет рассматриваться  сегодня, определяет, что каждое добровольное товарищество (амута), получающее пожертвования от иностранных государств и не получающее пожертвований от Государства Израиль, будет облагаться налогом в 45% от суммы полученных пожертвований.

В нашей стране существуют и работают организации, ставящие своей  целью делигитимацию Израиля  в глазах мирового сообщества и развязывание преследований против солдат и офицеров армии обороны Израиля.

Подобные организации, зачастую называющие себя "борцами  за права человека", получают поддержку  от государств и неизвестных источников, цель которых изменить политическую ситуацию в нашей стране.

Среди различных  видов деятельности упомянутых организаций  и товариществ можно отметить их весомый вклад в антиизраильский "отчёт Гольдстона", участие  в подготовке и подаче исков против израильских офицеров и политиков по всему миру, попытка представить солдат ЦАХАЛа как военных преступников, призывы к отказу от службы в армии, организация бойкотов нашей страны. При этом, всё это делается на деньги различных государств и правительственных организаций.

Законопроект предлагает отменить для подобных организаций  налоговые льготы и определить размер налога на пожертвования в сумме 45%.

Инициатор законопроекта  депутат Фаина Киршенбаум: "Попытки  делигитимации нашей страны на международной  арене угрожают будущему Государства Израиль. Кроме того, вмешательство иностранных государств во внутренние дела нашей страны абсолютно неприемлемо и антидемократично. Поэтому я предлагаю отменить налоговые льготы, которыми сегодня пользуются организации крайнего антиизраильского толка, пытающихся нанести удар по обороноспособности нашей страны. Я надеюсь, что министерская комиссия по законодательству поймёт важность этого законопроекта и поддержит его".

Комментариев нет: