понедельник, 20 июня 2011 г.

Дани Аялон встретился с министром связи Вьетнама


фото: Барак Пахтер
НДИ Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон (НДИ) встретился в Иерусалиме с министром коммуникацийВьетнама Ли Доан Хопом. Стороны обсудили ситуацию в регионе в свете последних событий и возможные последствия провозглашения палестинцами государства в одностороннем порядке. Заместитель главы израильского внешнеполитического ведомства призвал через своего визави правительство Вьетнама тщательно взвесить свою позицию в отношении данного процесса.

«Я надеюсь, вы сочтете правильным отказать в поддержке односторонним шагам палестинцев и присоединитесь к ответственным государствам, представляющим в ООН «моральное большинство»», - сказал Дани Аялон.

Представитель вьетнамского правительства с пониманием воспринял позицию Израиля, согласившись, что предпочтительным способом решения конфликта является диалог между сторонами.

Заместитель главы израильской дипломатии обсудил с членами вьетнамской делегации пути расширения двусторонних отношений в таких областях, как экономика, коммуникации, сельское хозяйство, международное сотрудничество в сфере содействия развивающимся странам и безопасность. Дани Аялон предложил создать двустороннюю комиссию для разработки долгосрочной программы взаимодействия.

«Плодотворное сотрудничество между Израилем и Вьетнамом может послужить моделью для выстраивания отношений и с другими странами», - подчеркнул замминистра.

Следует отметить, что это первый официальный визит вьетнамского министра в еврейское государство за последние 12 лет.

Комментариев нет: